15.06.2018 12:28

Чемпионат мира по футболу стартовал с яркой победы сборной России

Новости

Чемпионат мира по футболу 2018 года стартовал в Москве красочной церемонией открытия и яркой победой сборной России над командой Саудовской Аравии. Встреча прошла на стадионе «Лужники» и завершилась со счетом 5:0.

Сборная России активно начала стартовый матч турнира, уже на 12-й минуте счёт открыл Юрий Газинский, четко замкнув верховую передачу от Александра Головина. Россияне продолжили контролировать ход игры, что привело ко второму забитому мячу в конце первого тайма. На 23-й минуте полузащитник Алан Дзагоев получил травму задней поверхности бедра и был заменён на Дениса Черышева.

Во втором тайме третий мяч забил нападающий Артём Дзюба (71-я минута). На 91-й минуте дубль оформил Денис Черышев. Окончательный счёт в дополнительное время результативным ударом со штрафного установил Александр Головин.

Западные СМИ назвали первый матч ЧМ-2018 фантастическим началом. Игра завершилась со счётом 5:0. Сложно вспомнить, когда с таким счётом заканчивался стартовый матч Кубка мира.

Сборная России также сыграет 19 июня в Санкт-Петербурге с командой Египта, а 25 июня – в Самаре со сборной Уругвая. Ранее Fridayz сообщал о полном расписании матчей группового этапа ЧМ-2018.

Напомним, Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России. Игры международного первенства пройдут в 11 городах. Победитель определится 15 июля.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте и подписывайтесь на Инстаграм, будьте в курсе всех событий!